UA
 

Марадона срочно доставлен в реанимацию

Корреспондент.net,  19 апреля 2004, 07:50
0
6

В воскресенье вечером суперзвезда аргентинского футбола Диего Марадона был срочно госпитализирован с сердечным приступом.

"Марадона госпитализирован в отделение интенсивной терапии Аргентино-швейцарской клиники и подключен к аппарату искусственного дыхания в связи с гипертоническим кризом на фоне расширенной кардиопатии", - говорится в распространенном медиками бюллетене.

"У пациента отмечается высокое артериальное давление, ему проводится курс гемодинамики. В связи с затрудненным дыханием произведена интубация легких", - указывается в документе.

После принятых мер состояние больного постепенно стабилизировалось и в настоящее время оценивается медиками как удовлетворительное.

"Для меня стало неожиданностью резкое ухудшение самочувствия Марадонны. Все эти дни он не жаловался мне на здоровье", - заявил журналистам личный врач футболиста Альфредо Кае.

Весь воскресный день Марадона провел на стадионе "Ла Бомбонера" и с азартом наблюдал за матчем своей любимой команды "Ла Бока", которая играла против "Чикаго". Он очень радовался победе "Ла Боки" и с удовольствием раздавал автографы. Затем он неожиданно почувствовал себя плохо и был срочно госпитализирован.

В январе 2000 года, Марадона, находясь на отдыхе в Уругвае, попал в реанимацию из-за гипертонического криза. Медицинское обследование тогда показало, что причиной сердечного приступа стало то, что Марадона принял большую дозу кокаина.

Марадоне 43 года. В последние годы он живет на Кубе, где проходил курс лечения от наркотической зависимости. Знаменитый футболист три недели назад приехал в Аргентину, чтобы навестить своих родителей и детей.

По материалам: РИА Новости

ТЕГИ: Лугансксвобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии