UA
 

МВД Кабардино-Балкарии заявило о предотвращении теракта на ГЭС

Корреспондент.net,  18 ноября 2009, 14:33
0
47
МВД Кабардино-Балкарии заявило о предотвращении теракта на ГЭС
Фото: rushydro.ru
Милиция Кабардино-Балкарии обнаружила тайник со взрывчаткой недалеко от ГЭС

Сотрудники милиции Кабардино-Балкарской республики заявили о предотвращении террористического акта на Аушигерской ГЭС в Черекском районе.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, в лесном массиве в 200 метрах от здания ГЭС был обнаружен тайник, в котором находилось четыре килограмма пластида, семь гранат различной модификации и запалы к ним, а также четыре взрывателя и заряд СЗ-4.

В МВД республики также сообщили, что в 18 ноября неизвестные предприняли попытки подрыва двух железобетонных опор линии электропередач в Зольском и Прохладненском районах Кабардино-Балкарии.

Днем ранее произошел теракт на канатной дороге Азау Кругозор, а также взрыв на электростанции в ущелье Адыл-Су. В связи с инцидентами милиция КБР перешла на усиленный вариант несения службы.

Как сообщалось ранее, в сентябре российские правоохранительные органы предотвратили два теракта в Москве с использованием террористов-смертников. Первый взрыв планировался во время празднования Дня города, а другой днем позже, когда все силы милиции были бы брошены на расследование первого теракта.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиятеракт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии