UA
 

У посольства Украины в Москве провели митинг

Корреспондент.net,  22 ноября 2009, 13:10
0
533
У посольства Украины в Москве провели митинг
Фото: Reuters
У посольства Украины в Москве состоялся митинг

Около 250 активистов подмосковного движения Местные провели митинг у Посольства Украины в Москве по случаю пятилетия президентства Виктора Ющенко.

Акция называлась Украинская Конституция: скорбим и помним.

В частности, активисты движения Местные установили перед Посольством могильную плиту с надписью: "Конституция 1996-2004. Пала жертвой оранжевой революции".

Духовой оркестр исполнил похоронный марш. Также возле Посольства был установлен большой плакат, на котором в двух колонках написано, что было и что стало в Украине.

  Разноцветные майданы Киева

"Было: независимое государство, стало: послушный американский вассал, было: единство народа, стало: страна на грани раскола, было: стабильное отопление домов и учреждений, стало: регулярные перебои с газом из-за махинаций властей с поставками, было: стабильный курс гривны, стало: стремительное обесценивание украинской валюты…",.- сообщили организаторы акции.

Лидер движения Местные Татьяна Дмитриева во время выступления на митинге заявила, что его участники собрались для того, чтобы выразить соболезнования братскому народу.

  Вторая годовщина Майдана


В митинги также приняли участие телеведущий Михаил Леонтьев и депутат Госдумы Сергей Марков.

На акции  также присутствовали более 40 милиционеров. Также милиция перекрыла Леонтьевский переулок, на котором находится украинское посольство. Милиционеры проверяли сумки при входе на Леонтьевский переулок у всех участников акции. Акция длилась около часа.

Стоит отметить, что по оценкам ряда экспертов в России, движение Местные является приближенным к Кремлю.

Напомним, 20 апреля сообщалось, что активисты Молодой гвардии Единой России провели митинги около зданий посольства Украины в Москве и консульства в Петербурге.

Ранее, 16 января, посольство Украины в Москве призывало Россию прекратить информационную войну против Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РоссияУкраинамитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии