UA
 

Найдено место, где скрывались террористы перед подрывом Невского экспресса

Корреспондент.net,  30 ноября 2009, 13:58
0
11
Найдено место, где скрывались террористы перед подрывом Невского экспресса
Фото: АР
Найдено место, где скрывались террористы перед подрывом Невского экспресса

Оперативники обнаружили в одной из деревень Тверской области России поблизости от места крушения Невского экспресса дом, в котором, по предварительным данным, скрывались трое или четверо террористов, готовивших подрыв скорого поезда.

Об этом в понедельник, 30 ноября, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий вблизи ЧП было обнаружено место, где могли скрываться лица, готовившие теракт. Оперативники нашли лежанку на чердаке и следы пребывания там до четырех человек, которые на протяжении нескольких дней там скрывались", - сказал он.

  Смертоносный экспресс

По словам источника, местные жители сообщили, что незадолго до взрыва в ряде близлежащих деревень появлялся, по их описанию, один и тот же человек, который искал дом якобы для своих родственников.

  В катастрофе Невского экспресса обнаружили кавказский след

"На данного человека составлен фоторобот, ведутся розыскные мероприятия", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

Невский экспресс (поезд номер 166), следовавший из Москвы в Санкт-Петербург, потерпел крушение в 20:34 (по Киеву) в пятницу, 27 ноября, примерно в 25 километрах от города Бологое. В результате срабатывания взрывного устройства, заложенного на пути поезда, с рельсов сошли три последних вагона. По последним данным, в результате погибли 26 человек, еще 90 человек пострадали. До сих пор неизвестна судьба четырех пассажиров.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов подозревают в причастности к подрыву поезда двух человек - мужчину и женщину на серебристых Жигулях.

Однако пока следователи смогли составить только один фоторобот - мужчины.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Подрыв Невского экспресса
ТЕГИ: РоссияТерроризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии