UA
 

Московский милиционер застрелил коллегу в здании прокуратуры

Корреспондент.net,  30 января 2010, 01:03
0
15
Московский милиционер застрелил коллегу в здании прокуратуры
Фото: Вести
СКП: Главная версия случившегося - убийство по неосторожности

В Москве милиционер застрелил коллегу в здании Хамовнической прокуратуры.

Об этом в пятницу вечером, 29 января, сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации источника, убийство произошло в результате конфликта, разгоревшегося между двумя сержантами спецполка, охранявшими здание прокуратуры. Во время ссоры один из них выхватил пистолет и выстрелил коллеге в глаз, в результате чего тот скончался на месте. 

После инцидента стрелявший сам вызвал сотрудников хамовнического УВД и сдался.

По факту убийства милиционера возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Как сообщил руководитель столичного управления СКП Анатолий Багмет,  основная версия убийства милиционера в здании прокуратуры в центре Москвы его коллегой в пятницу вечером - это убийство по неосторожности.

Он также отметил, что версию о неприязненных отношениях между двумя милиционерами еще будут проверять.

На вопрос, распивали ли милиционеры спиртное, глава столичного управления СКП ответил отрицательно. "Мы проверили, но ничего не нашли", - отметил он. При этом он пообещал, что у виновника инцидента и у погибшего возьмут анализ крови на содержание алкоголя.

В последнее время большой общественный резонанс получил целый ряд уголовных дел в отношении сотрудников правоохранительных органов. Самым громким ЧП стал расстрел людей в московском супермаркете. По версии следствия, 27 апреля 2009 года начальник ОВД Царицыно майор Денис Евсюков из хулиганских побуждений в магазине на юге Москвы убил двух человек, а также покушался на убийство 22 граждан, семь из которых получили огнестрельные ранения. Бывшему стражу порядка грозит пожизненное лишение свободы.

Всего в 2009 году сотрудники российской милиции совершили более пяти тысяч уголовных преступлений. Это на 11% больше, чем годом ранее.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россияубийства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии