UA
 

Дымовский вышел из СИЗО

Корреспондент.net,  8 марта 2010, 00:24
0
14
Дымовский вышел из СИЗО
Фото: AP
Дымовский отпущен из СИЗО под подписку о невыезде

Бывший майор Алексей Дымовский, который выложил в интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии был арестован по обвинению в мошенничестве в воскресенье вечером вышел на свободу.

Об этом он сам рассказал РИА Новости по телефону.

По словам бывшего милиционера, его отпустили около 22:00 мск (21:00 по Киеву).

"Я подписал постановление об изменении меры пресечения около 13:30 мск, меня должны были выпустить через три часа после этого, но выпустили только сейчас, наверно, это была такая небольшая месть сотрудников СИЗО", - сказал Дымовский.

  Майор Дымовский выложил в интернет запись разговора со своим бывшим начальником

"Эти полтора месяца под арестом меня не унизили, а, наоборот, закалили, я отдохнул и намерен продолжать борьбу", - заявил он.

Дымовский сообщил, что собирается поехать в Новороссийск к своей гражданской супруге и новорожденной дочери.

"Выпустив Дымовского, следователи сделали такой замечательный подарок его жене и новорожденной дочери к 8 марта", - сказал, в свою очередь, официальный представитель Дымовского правозащитник Вадим Карастелев.

Следователи пояснили, что необходимость в изоляции Дымовского от общества отпала, а следственные действия, проведению которых он мог воспрепятствовать, завершены. Мера пресечения ему изменена на подписку о невыезде.

  Милиционер из Новороссийска записал видеообращение к Путину

Бывший сотрудник милиции Новороссийска Дымовский стал известен осенью 2009 года, когда  выложил в интернет видеообращение с критикой свое начальства и системы МВД. Вскоре майор был уволен из милиции за клевету, в его отношении возбудили уголовное дело о клевете, а позже и о мошенничестве. По версии следствия, он присвоил 27 тысяч рублей, выделенные на оперативно-розыскные мероприятия.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Россияарест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии