UA
 

Во Владивостоке мощный снежный буран парализовал движение

Корреспондент.net,  15 марта 2010, 10:53
0
16
Во Владивостоке мощный снежный буран парализовал движение
Фото: АР
Во Владивостоке мощный снежный буран парализовал движение

В ночь на понедельник, 15 марта, на российский город Владивосток обрушился мощный снежный буран. В результате оказалось полностью парализовано движение.

Так, за несколько часов в городе произошло сразу 70 ДТП, что в три раза больше нормы. Во время одного из них столкнулись сразу 19 машин. Пострадавших в результате аварий нет.  

Мощный циклон пришел в Приморье в ночь на понедельник из южных провинций Китая. Согласно прогнозу, мокрый снег перейдет в дождь. Как ожидается, за день выпадет месячная норма осадков.

При этом синоптики ожидают ухудшение погодных условий. Там, в ночь на вторник похолодает, дождь снова сменится снегом. Синоптики прогнозируют выпадение месячной нормы осадков. На побережье - метель с порывами ветра до двадцати метров секунду. В понедельник во Владивостоке объявлено штормовое предупреждение.

Из-за снегопада на работу не смогли попасть тысячи людей. Над расчисткой снежных завалов работают более 90 единиц техники, в том числе грейдеры и тяжелые снегоочистители. В городе создан оперативный штаб по борьбе со стихией.

В то же время владивостокский аэропорт пока продолжает работу, однако местные рейсы были отменены. Прекращено также автомобильное сообщение между Владивостоком и Находкой.

В связи с неблагоприятной погодной ситуацией местное управление МЧС выпустило штормовое предупреждение. Ведомство призывает жителей края не выезжать из дома без необходимости и предупреждает рыбаков об опасности выхода на лед.

Сильные снегопады продолжаются также в Северном Китае. В пекинском международном аэропорту из-за непогоды были отменены 136 авиарейсов и отложены более 180. В нескольких китайских провинциях из-за снегопадов были закрыты скоростные дороги, аэропорт, а также парализовано движение автотранспорта.

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россияснегопады
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии