UA
 

В России школьники жестоко избивали пожилую учительницу

Корреспондент.net,  24 марта 2010, 17:42
0
39
В России школьники жестоко избивали пожилую учительницу
Фото: Вести.Ru
Кадр видеозаписи издевательств над учительницей

В Иркутской области России правоохранительные органы начали расследование по факту избиения пожилой учительницы учениками одной из школ города Шелехова.

Об этом в среду, 24 марта, сообщают местные СМИ.

Об избиении старшеклассниками 73-летней учительницы школы №1 стало известно из роликов, которые сами ученики разместили в интернете на минувшей неделе.

На видео запечатлено, как несколько подростков в спортзале издеваются над преподавателем. В частности они били ее ногами, таскали по полу. По данным СМИ, школьники издевались над учительницей в течение трех месяцев.

По словам представителя пресс-службы ГУВД Иркутской области Германа Струглина, об избиении учителя правоохранительным органам стало известно от руководителя районного отдела образования, который обратился в УВД Шелеховского района после просмотра данного видео.

"Сейчас по этому поводу проводится проверка, которая началась в прошлую пятницу и завершится в течение 10 дней. После этого милиция даст правовую оценку произошедшему. Параллельно милиция проводит проверку по факту рукоприкладства в отношении одного из учеников школы номер один, совершенного сверстниками", - сказал он.

По данным ГУВД, сама пожилая учительница, имя которой не называется, пока не обратилась в милицию с заявлением об избиении. Однако, по данным российских СМИ, она не помнит ничего из произошедшего. Дело в том, что женщина страдает склерозом.

В связи с инцидентом уже уволен директор школы. По словам других преподавателей, он знал об издевательствах над учительницей.  

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: Россиядетикриминалшкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии