UA
 

Бомбы в московском метро могли взорвать с помощью мобильных телефонов

Корреспондент.net,  29 марта 2010, 08:23
0
30
Бомбы в московском метро могли взорвать с помощью мобильных телефонов
Фото: rbk.ru
Взрывные устройства в метро могли быть приведены в действие с мобильного телефона

Первичный осмотр мест взрывов в московском метро показал, что взрывные устройства могли быть приведены в действие с мобильного телефона.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что взрывы могли совершить террористы-смертники.

"Эксперты приступят к работе после того, как всем пострадавшим будет оказана помощь и все будут эвакуированы", - сказал источник.

Напомним, сегодня, 29 марта в 7:50 (6:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции московского метро Лубянка произошел взрыв, в результате которого, по последним данным, погибли 19 человека, 11 получили ранения. Спустя полчаса взрыв прогремел на станции метро Парк культуры, жертвами которого стали 14 человек, 15 получили ранения.

По факту взрывов на станциях московского метрополитена возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм). Московская милиция была переведена на усиленный режим службы. В городе введен план Вулкан, правоохранительные органы взяли под особый контроль все станции московского метро, вокзалы, места массового пребывания людей. В российской столице усилен паспортный режим.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссиятерактМоскваметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии