UA
 

Медведев: Линия на подавление террористов будет продолжена

Корреспондент.net,  29 марта 2010, 11:00
0
18
Медведев: Линия на подавление террористов будет продолжена
Фото: АР
Линия на подавление террористов будет продолжена, заверил Медведев

Правоохранительные органы России продолжат борьбу с террористами без колебаний и до конца. Об этом в понедельник, 29 марта, заявил глава государства Дмитрий Медведев на экстренном совещании в Кремле, созванном после сегодняшних терактов в московском метро.

"Линия на подавление террористов и борьбу с терроризмом будет продолжена. Мы продолжим операции против террористов без колебаний и до конца", - добавил он.

В понедельник, 29 марта, в 7:50 по Москве (6:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции московского метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе.

Линия на подавление террористов и борьбу с терроризмом будет продолжена. Мы продолжим операции против террористов без колебаний и до конца" - Медведев

В результате, по разным данным, погибли от 35 до 37 человек. Кроме того, более 60 человек получили ранения, половина из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По факту взрывов на станциях московского метрополитена возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм). Московская милиция была переведена на усиленный режим службы. В городе введен план Вулкан, правоохранительные органы взяли под особый контроль все станции московского метро, вокзалы, места массового пребывания людей. В российской столице усилен паспортный режим.

  Черный понедельник. Взрывы в московском метро

Прокурор Москвы заявил, что взрывы в метро совершили смертницы. По данным СМИ, следственные органы уже установили маршрут террористок.

Ранее поступала информация, что взрывные устройства привели в действие дистанционно, с помощью мобильных телефонов.

Власти российской столицы организовали горячую линию, по которой можно узнать о пострадавших. Она работает по телефонам 4-95-622-14-30 (администрация Московского метрополитена) и 4-95-624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы).

СПЕЦТЕМА: Взрывы в московском метро
ТЕГИ: РоссиятерактМоскваметроМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии