UA
 

В Москве ищут двух женщин, сопровождавших смертниц

Корреспондент.net,  29 марта 2010, 11:07
0
59
В Москве ищут двух женщин, сопровождавших смертниц
Фото: Reuters
Две женщины, сопровождавшие смертниц, объявлены в розыск в Москве

Две женщины, сопровождавшие террористок-смертниц, объявлены в розыск в Москве.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Москвы. По его словам, в результате изучения съемок видеокамер были установлены приметы двух женщин, которые сопровождали смертниц до входа в метро.

По данным СКП РФ, с места взрыва в метро Парк культуры изъяты фрагменты тела предполагаемой смертницы.

Как заявил представитель СКП РФ Владимир Маркин, террористок, возможно, удастся опознать, так как их лица не пострадали. Он также отметил, что если бы имелась база ДНК, то по фрагментам тел в течение получаса были бы определены личности террористок-смертниц.

  Жертвами второго взрыва в московском метро стали 12 человек

Ранее сообщалось, что женщины, совершившие взрывы в московском метро, сели в поезда на станции Юго-западная. Как заявил источник в силовых структурах, "шахидок привезли, вероятней всего, из горной кавказской местности, в метро они никогда не были, поэтому могли не ориентироваться, им назвали только название станции, где они должны произвести теракт". По информации Национального антитеррористического комитета России, атаку на метро смертницы произвели при помощи безоболочных взрывных устройств.

Напомним, в результате двух взрывов в московском метро, произошедших утром в понедельник, 29 марта, в общей сложности погибли 37 человек, еще 33 получили ранения.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Взрывы в московском метро
ТЕГИ: РоссиятерактМоскваметротеррористы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии