UA
 

МВД России пообещало дать "жесткий и принципиальный" ответ на теракты в Москве

Корреспондент.net,  31 марта 2010, 09:06
0
21
МВД России пообещало дать  жесткий и принципиальный  ответ на теракты в Москве
Фото: АР
Нургалиев обещает дать жесткий и принципиальный ответ на теракты в Москве

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в среду, 31 марта, заявил, что ответ правоохранительных органов на теракты в московском метро будет "жестким и принципиальным".

"Виновные в организации претворения в жизнь совершенных в Москве чудовищных преступлений ... должны быть найдены и понести самую серьезную ответственность. В этом наш ответ должен быть жестким и принципиальным", - сказал Нургалиев на совещании в МВД РФ.

"Терроризм не имеет национальности - мы должны это четко знать", - отметил министр. По его словам, победить терроризм можно только объединив все здоровые силы общества и "переломив панику и страх".

  Выхода нет. Первые фото с места терактов в московском метро

Ранее премьер-министр РФ Владимир Путин назвал поиск организаторов вчерашних терактов в московском метро делом чести для силовых структур. "Мы знаем, что они (пособники и организаторы терактов) залегли на дно. Но это дело чести правоохранительных органов - выковырять их (террористов) со дна канализации на свет божий", - сказал Путин на совещании по вопросам безопасности на транспорте.

Напомним, 29 марта в 7:56 в Москве (6:56 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе. По последним данным, жертвами терактов стали 39 человек. Ранения получили более 70 человек.

По данным ФСБ, взрывы в московском метрополитене осуществили две террористки-смертницы. При этом руководство Службы безопасности заявило, что к терактам в московском метро причастна группировка с Северного Кавказа.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Взрывы в московском метро
ТЕГИ: РоссиятерактМоскваметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии