UA
 

В России ищут двоих парашютистов, прыгнувших под присмотром пьяного руководителя

Корреспондент.net,  7 мая 2010, 19:33
0
40
В России ищут двоих парашютистов, прыгнувших под присмотром пьяного руководителя
Фото: Reuters
В России ищут двоих парашютистов, пропавших после прыжка

В Кочевском районе Пермского края РФ спасатели разыскивают двоих парашютистов-пожарных, которые могли погибнуть после вчерашнего прыжка.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Пермскому краю, пожарных, приземлившихся на воду, до сих пор не нашли из-за сложных условий для поиска.  В районе десантирования в реке были обнаружены лишь парашют и шлем пропавших парашютистов.

Между тем, в МЧС сообщили, что еще один пожарный погиб, упав на берег. Его тело было найдено вчера, 6 мая.

Тем временем, выяснилось, что летчик-наблюдатель, координировавший работу в воздухе, был пьян. "В ходе проверки также проведено медицинское освидетельствование летчика-наблюдателя, руководившего выбросом парашютистов с самолета. Установлено, что тот находился в состоянии алкогольного опьянения", - сказано в сообщении ведомства.

Отметим, что летчик-наблюдатель координировал работу в воздухе, в том числе выброс парашютистов, а контроль за прыжками с земли осуществлял летчик-инструктор.

Ранее сообщалось о гибели двоих парашютистов приморском городе Арсеньев. Тогда погибли опытный инструктор, мастер спорта Эдуард Вирченко и новичок. Они совершали прыжок в спарке.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии