UA
 

В Москве состоялось шествие представителей сексуальных меньшинств

Корреспондент.net,  29 мая 2010, 20:58
0
30
В Москве состоялось шествие представителей сексуальных меньшинств
Фото: АР
Представители сексуальных меньшинств провели в Москве шествие

Представители сексуальных меньшинств провели в Москве шествие, назвав его гей-парадом.

Акция прошла без эксцессов.

Организатор шествия Николай Алексеев утверждает, что сторонники гей-парада прошли от станции метро Белорусская до Динамо. Якобы во время этой акции его участникам удалось развернуть флаг сексуальных меньшинств и не пострадать при этом от агрессивно настроенных граждан.

Пока нет информации, сколько человек участвовали в акции, и знала ли о ней милиции. По последним данным, никто из ее участников задержан не был.

  Гей, славяне!

Стоит отметить, что до последнего времени организаторы шествия скрывали свой маршрут, а потому противники гей-парада могли попросту ничего о нем не знать.

Напомним, власти Москвы уже много лет запрещают подобные шествия в столице, и суды поддерживают эти решения. Объясняется все необходимостью обеспечить безопасность на улицах города, где могут возникнуть столкновения между сторонниками и противниками нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ранее, на представителей секс-меньшинств, которые собрались в субботу, 22 мая, в столице Словакии, чтобы провести первый в истории страны гей-парад, напала группа неонацистов.

Несколько недель назад власти Вильнюса впервые в истории разрешили гей-парад в центре литовской столицы. В итоге в городе возникли серьезные беспорядки, а полиции пришлось применить газ в отношении противников шествия.

По материалам: РБКРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: РоссияМосквамитингсексменьшинства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии