UA
 

В Москве прошел День гнева: задержаны 30 человек

Корреспондент.net,  12 октября 2010, 20:11
0
13
В Москве прошел День гнева: задержаны 30 человек
Фото: АР
День гнева прошел традиционно

Сегодня, 12 октября, на Тверской площади в Москве прошла не санкционированная властями акция День гнева, в ходе которой были задержаны около 30 человек.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы московского ГУВД, на акцию собрались около 50 человек и порядка 150 журналистов.

Участники Дня гнева выступали против политики столичного правительства и за прямые выборы мэра Москвы. Они разбрасывали листовки с меткой 31 (31 числа каждого месяца оппозиция пытается провести митинги в защиту 31-й статьи Конституции и раздает такие листовки).

Отметим, что одновременно с акцией День гнева около 20 активистов движения Россия молодая провели свою контракцию в виде одиночных пикетов против Дня гнева. Они раздавали свои листовки, в которых предложили митингующим заниматься полезными делами, например, сдавать кровь или начать бороться с наркотиками.

Милиция Москвы сегодня задержала несколько десятков человек, в том числе одного из организаторов Дня гнева Сергея Удальцова и правозащитника Льва Пономарева. "На всех составляются протоколы административного задержания, после чего они будут отпущены", - сказал собеседник РИА Новости.

Напомним, в сентябре в Москве также пытались провести День гнева. Тогда также были задержаны порядка 30 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Москвапротестыакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии