UA
 

В России завершается перепись населения

Корреспондент.net,  25 октября 2010, 02:10
0
22
В России завершается перепись населения
Фото: Корреспондент.net
В РФ пройдет последний день переписи населения

В РФ в понедельник пройдет последний день Всероссийской переписи населения 2010 года.

По закону, перепись граждан проходит с 14 по 25 октября за исключением некоторых отдаленных и труднодоступных районов страны, где она началась 1 марта, а закончится в декабре 2010 года (речь идет примерно о 500 тыс. жителей страны).

Кроме того, как сообщил ранее в Пятигорске глава Росстата Александр Суринов, из-за наводнения будут увеличены сроки переписи в Краснодарском крае.

По его словам, по состоянию на 19 октября (середина переписи) было переписано более 70 млн человек (как раз примерно половина населения страны).

"Перепись проходит согласно графику, что самое важное", - сказал он. Суринов также сообщил, что не было массовых отказов от участия в переписи.

"У меня таких примеров (отказ от переписи - ред.) нет. Про массовые отказы я не слышал. В Москве был случай, когда пришли ребята - около десяти человек - с плакатами, но они постояли минут 40 и ушли. Это был разрешенный митинг у здания Росстата", - сказал он. По его словам, единичные случаи отказов связаны "либо с религиозными мотивами, либо с каким-то личным недовольством отдельного человека".

Предварительные итоги всероссийской переписи 2010 года должны быть подведены в апреле 2011 года, а окончательные - в IV квартале 2012 года.

***

Как сообщалось, по данным предыдущей Всероссийской переписи населения, проведенной по состоянию на 9 октября 2002 года, численность постоянного населения РФ составила 145,2 млн человек. По сравнению с переписью населения 1989 года численность населения сократилась на 1,8 млн человек.

Ранее, в июле, Кабинет министров Украины своим новым решением перенес проведение Всеукраинской переписи населения с 2011 на 2012 год.

По материалам: Интерфакс-УкраинаИнтерфакс
ТЕГИ: Россиястолицанаселениеправительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии