UA
 

Сайт WikiLeaks располагает компрометирующими материалами о России

Корреспондент.net,  25 октября 2010, 08:05
0
21
Сайт WikiLeaks располагает компрометирующими материалами о России
Фото: АР
WikiLeaks располагает компроматами на Россию

Основатель интернет-ресурса WikiLeaks Джулиан Ассандж в интервью российской газете Известия заявил, что располагает компрометирующими материалами о России.

"Да, мы располагаем неким компроматом на Россию, к сожалению его не так много. Российские сайты размещают  информацию только на русском языке, что ограничивает наши возможности. Однако нам помогают американцы, они передают много материалов о России", - рассказал Ассандж в своем интервью.

Ассандж не уточнил, какие именно сведения он имел в виду и будут ли они преданы огласке.

В ночь на субботу 23 октября сайт WikiLeaks, специализирующийся на распространении засекреченной информации опубликовал около 400 тысяч документов, имеющих отношение к военной операции США в Ираке.

Позже в американском оборонном ведомстве заявили, что Пентагон не планирует заново расследовать дела о злоупотреблениях иракских сил безопасности, о которых говорится в документах, недавно опубликованных на сайте Wikileaks.

Напомним, в конце июля сайт выложил в сети первую подборку служебных документов, касающуюся всех аспектов проведения операций союзников в Афганистане с января 2004 года по декабрь 2009 года. Подборка включала в себя более 90 тысяч документов. Ее основу составили рапорты американских командиров различного уровня о проведении операций, описывающие подробности боевых действий и содержащие детальное описание их последствий.

По материалам: Известия
ТЕГИ: Россияинтернетсайт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии