UA
 

У Медведева появится еще один аккаунт в Twitter

Корреспондент.net,  18 ноября 2010, 18:04
0
8
У Медведева появится еще один аккаунт в Twitter
Фото: АР
Медведев недооценил возможности Twitter

Сегодня, 18 ноября, пресс-секретарь российского президента Наталья Тимакова сообщила, что действующий аккаунт Дмитрия Медведева в сервисе микроблогов Twitter - KremlinRussia - будет переименован в MedvedevRussia.

По словам Тимаковой, он может появиться уже на следующей неделе и будет носить более неформальный характер. Тем временем, аккаунт KremlinRussia станет поддерживающим информационным ресурсом.

"Существующий аккаунт будет переименован с сохранением всех друзей, поскольку пользователи привыкли к неформальной атмосфере, которая сложилась, а для тех, кто в более практическом плане хочет использовать информацию, создается новый аккаунт, это будет поддерживающий информационный ресурс", - сказала пресс-секретарь.

Она отметила, что когда создавался аккаунт главы российского государства в Twitter, этот ресурс не был оценен до конца. В Кремле не ожидали, что сервис микроблогинга получит столь быстрое развитие в России.

"С учетом того, что этот ресурс оказался очень эффективен для обратной связи, для того, чтобы принимать очень быструю и эффективную реакцию пользователей Twitter на различные инициативы президента, с учетом того, что президент сам очень много внимания уделяет ведению своей странички, он решил разделить два аккаунта", - сказала Тимакова.

Отметим, что сейчас у аккаунта KremlinRussia более 120 тысяч фолловеров. Медведев регулярно добавляет новые записи, иногда оставляя ссылки на фотографии, сделанные в зарубежных поездках.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: интернетМедведевtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии