UA
 

На Манежную площадь стянуты дополнительные силы ОМОНа из-за возможных беспорядков

Корреспондент.net,  13 декабря 2010, 15:19
0
18
На Манежную площадь стянуты дополнительные силы ОМОНа из-за возможных беспорядков
Фото: Reuters
Милиция намерена предотвратить столкновения между фанатами и выходцами с Кавказа

Из-за возможной стычки болельщиков с выходцами с Кавказа на Манежную площадь Москвы были стянуты дополнительные силы правопорядка.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

"Поступила оперативная информация, что в 18:00 (17:00 по Киеву) группа молодежи - болельщики одного из футбольных клубов - намерены встретиться с выходцами с Кавказа для выяснений отношений", - сказал источник, добавив, что на Манежную площадь стянуты усиленные наряды милиции, в том числе ОМОН.

Ранее руководство московской милиции посоветовало гражданам не участвовать в несанкционированных акциях в Москве.

В свою очередь президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости применения милицией всех законных средств для недопущения беспорядков.

Напомним, 11 декабря на Манежной площади несколько тысяч молодых людей собрались на несанкционированный митинг, чтобы почтить память убитого фаната московского Спартак Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки - толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа.

По данным правоохранительных органов, беспорядки спровоцировали националисты, вышедшие на несанкционированную акцию вместе с футбольными болельщиками. В результате столкновений пострадали 32 человека, семеро остаются в больницах.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Москвабеспорядкимилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии