UA
 

На западном побережье Сахалина затонуло рыболовецкое судно

Корреспондент.net,  7 января 2011, 13:00
0
73
На западном побережье Сахалина затонуло рыболовецкое судно
Фото: Вести.ру
На западном побережье Сахалина затонуло рыболовецкое судно

Рыболовная шхуна Partner, подавшая сигнал бедствия у мыса Ломанон на западном побережье Сахалина, затонула, сообщает в пятницу днем центр общественных связей Росрыболовства.

В ведомстве приводят поданное судном радиосообщение: "Внимание, внимание, кто меня слышит не знаю. Партнер, терплю бедствие, значит координаты. Судно под воду уходит. Плот один единственный открылся, и то не так".

По данным ведомства, по состоянию на 13:00 Москвы (12.00 по Киеву) пятницы, спасатели ищут экипаж судна.

Как отмечают в центре общественных связей, в пятницу утром по московскому времени у мыса Ломанон подала сигнал бедствия рыболовная шхуна Partner.

"Капитаном шхуны в октябре числился Алексей Мальцев из Долинска, Сахалинской области, в экипаже состояло 11 человек, граждане Российской Федерации, предположительно с регистрацией в Сахалинской области. Судно не оборудовано системой позиционирования", - говорится в сообщении.

Между тем, представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Ольга Алькина ранее сообщила агентству Интерфакс-Дальний Восток, что диспетчер Ванинского порта 7 января утром получил из акватории Татарского пролива сигнал бедствия от рыболовецкой шхуны Партнер, на борту которой, предположительно, находятся 14 граждан РФ.

В район бедствия выдвинулись спасательные суда Челябинск и Пионер Холмска, также туда направлен самолет Ан-24. Сообщалось, что на месте происшествия штормовая обстановка, ледяная волна 3,5 метра, метель до 20 м/сек.

Как отмечают в Росрыболовстве, шхуна Partner до ареста называлась Glen Grant, судовладелец SGI CO., LTD (Белиз), она плыла под флагом Камбоджи, порт приписки - Пномпень.

Напомним, вчера в Охотское море, где из ледового плена седьмой день не могут выбраться несколько судов, направлен третий ледокол Дальневосточного морского пароходства.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссиясуднокораблекрушенияСахалин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии