UA
 

На Манежную площадь Москвы прибыли 50 автобусов с милицией

Корреспондент.net,  11 января 2011, 16:03
0
9
На Манежную площадь Москвы прибыли 50 автобусов с милицией
Фото: АР
Милиция частично перекрыла Манежную площадь

Сегодня, 11 января, на Манежную площадь в Москве прибыли около 50 автобусов с милиционерами.

Как сообщает РИА Новости, сейчас на площади много милиционеров, прибывших сотрудников инструктируют их начальники. Десятки стражей порядка уже выстроились по периметру Манежной площади и никого не пропускают на большую часть ее территории в связи с информацией о готовящихся беспорядках.

Часть площади между гостиницей Москва и торговым центром Охотный ряд не перекрыта, торговый центр работает. Проход на Красную площадь также открыт. Между тем, усилен милицейский патруль в метро и переходах.

Напомним, в декабре минувшего года на Манежной площади произошли массовые беспорядки. Поводом для бесчинств стало убийство в драке болельщика футбольного клуба Спартак (Москва) Егора Свиридова. По данным ГУВД Москвы, зачинщики беспорядков никакого отношения к футбольным болельщикам не имели, а преследовали свои политические цели.

Недавно в интернете появилось сообщение некоего Движения 11 декабря о намерении устроить сегодня в 19.00 акцию на Манежной. Несколько часов назад источник в правоохранительных органах столицы рассказал РИА Новости, что милиция не допустит проведения незаконных акций в центре Москвы.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее потребовал от правоохранительных органов жестко пресекать все попытки межнациональной розни и не заигрывать с теми, кто не хочет диалога по вопросам межнациональных отношений.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россиябеспорядкимилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии