UA
 

В России школьник покончил с собой после просмотра Битвы экстрасенсов

Корреспондент.net,  13 января 2011, 15:35
0
135
В России школьник покончил с собой после просмотра Битвы экстрасенсов
Фото: АР
Школьник покончил с собой после просмотра Битвы экстрасенсов

В городе Копейск Челябинской области 11-летний подросток покончил с собой, по предварительным данным причиной самоубийства могла стать телепередача Битва экстрасенсов, которую он смотрел все новогодние праздники.

Как сообщает уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области, в Копейске 9 января 2011 года днем был обнаружен повешенным 11-летний школьник.

"9 января во второй части второй серии десятого сезона передачи был сюжет о так называемом собачьем кайфе, где в игровой форме показали, как подростки доводят себя до состояния асфиксии путем удушения, чтобы испытать эйфорию. После просмотра сюжета мальчик, дождавшись, когда мать уйдет в магазин, а отец будет укладывать младшего сына, решил это испытать, сделав петлю и просунув в нее голову, другой конец привязал к ручке межкомнатной двери", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, полученным из прокуратуры Копейска, это и послужило причиной смерти несовершеннолетнего.

Статья 17 Конвенции о правах ребенка закрепляет признание государствами-участниками важную роль средств массовой информации и поощряет разработку надлежащих принципов защиты ребенка от информации и материалов, наносящих вред его благополучию, добавляется в сообщении.

В следственном управлении СК РФ по области заявили, что проверка по факту самоубийства школьника продолжается, ее итоги будут известны не ранее 19 января 2011 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из сел Саакского района Крыма десятилетний мальчик повесился на дереве после просмотра японского мультфильма.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссиядетисамоубийствоБитва экстрасенсов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии