UA
 

Источник: Трое выходцев с Кавказа объявлены в розыск из-за теракта в Домодедово

Корреспондент.net,  24 января 2011, 18:03
0
23
Источник: Трое выходцев с Кавказа объявлены в розыск из-за теракта в Домодедово
Фото: Скриншот видео YouTube
Источник: Трое человек объявлены в розыск

По подозрению в причастности к подготовке теракта в Домодедово в розыск объявлено трое мужчин, сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

"По оперативной информации, в подготовке взрыва могли участвовать трое мужчин, которые некоторое время проживали на территории столичного региона. Сейчас они объявлены в розыск", - отметил собеседник агентства.

Он отметил также, что по предварительной информации, мощность взрывного устройства, сработавшего в аэропорту Домодедово была не меньше 7 кг в тротиловом эквиваленте".

  • Московский аэропорт Домодедово. Справка
  • Он отметил, что подозреваемые, по оперативным данным, уроженцы Северного Кавказа, являются членами НВФ и имели связи с двумя женщинами, одна из которых подорвалась 31 декабря 2010 года на территории стрелково-стендового клуба в Юго-восточном округе Москвы, а вторая позже была задержана в Волгограде.

    "Не исключено, что в Домодедово взорвался один из этих троих", - сказал собеседник агентства. Интерфакс в настоящее время не располагает официальным подтверждением данной информации.

    Напомним, сегодня, 24 января, в 16:23 по московскому времени в аэропорту Домодедово прогремел взрыв. Мощность взрыва составила от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте. По официальным данным, в результате взрыва погибли более 30 человек. Свыше 130 человек получили ранения.

    Источник РИА Новости в силовых структурах России сообщил, что террорист прошел в зал для ожидающих прилета международной зоны и находился в плотной толпе людей, поэтому многие получили тяжелые травмы. Бомба, по предварительным данным, была начинена металлическими поражающими элементами.

    Возбуждено уголовное дело по статье теракт. По подозрению в причастности к подготовке теракта в Домодедово в розыск объявлено трое мужчин. Источник в правоохранительных органах сообщил, что террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство в Домодедово, предположительно является выходцем с Северного Кавказа.

    Министерство иностранных дел Украины проверяет, есть ли среди пострадавших и погибших в результате взрыва в московском аэропорту Домодедово украинцы. Государственная авиационная служба Украины пока не принимает дополнительных мер для обеспечения безопасности в отечественных аэропортах после взрыва в московском аэропорту Домодедово.

    По материалам: Интерфакс
    СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
    ТЕГИ: терактвзрывДомодедово
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии