UA
 

Прокуратура РФ установила имена всех владивостокских таможенников, снявшихся в скандальном клипе

Корреспондент.net,  15 февраля 2011, 11:45
0
36
Прокуратура РФ установила имена всех владивостокских таможенников, снявшихся в скандальном клипе
Фото: Скриншот видео YouTube
Владивостокских таможенников обвинили в нанесении удара по репутации службы

В России прокуратура в ходе проверки установила имена 13 сотрудников владивостокской таможни, которые принимали участие в съемках скандального видеоролика, появившегося в интернете в начале февраля.

Основная идея ролика, снятого по мотивам клипа российской группы БандЭрос Коламбия Пикчерз, сводится к тому, как шикарно и дорого развлекаются сотрудники таможни в своих кабинетах и номерах отелей благодаря службе в управлении.

При этом в кадре неоднократно появляется табличка на двери одного из кабинетов с указанием фамилии его начальника, который по сценарию является одним из героев ролика.

Как сообщили в приморской транспортной прокуратуре, в настоящее время проводятся допросы таможенников, которые снимались в клипе. "До настоящего времени никто из них из таможни не уволен. При этом некоторые участников ролика находятся в декретном отпуске", сообщил помощник прокурора.

Он добавил, что проверка по факту появления скандального видеоролика будет продолжаться еще около недели. По ее результатам сотрудники прокуратуры составят акт для привлечения таможенников к ответственности.

Ранее представитель Федеральной таможенной службы заявил, что снявшиеся в скандальном ролике сотрудники нанесли удар по репутации не только своего управления, но и таможенной службы в целом, в связи с чем в отношении них "будут приняты строгие меры, вплоть до увольнения со службы".

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияТаможня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии