UA
 

Взрыв на съемочной площадке Дома-2: новые подробности (обновлено)

Корреспондент.net,  25 апреля 2011, 10:27
0
28
Взрыв на съемочной площадке Дома-2: новые подробности (обновлено)
Фото: dom2.ru
Оперативники задержали подозреваемого в совершении взрыва на съемочной площадке телепрограммы

Оперативники задержали подозреваемого в совершении взрыва на съемочной площадке телепрограммы Дом-2.

Об этом сообщили в правоохранительных органах.

"Задержание проводилось сотрудниками уголовного розыска ГУВД по Московской области совместно с оперативными работниками Истринского управления внутренних дел", - сообщил представитель правоохранительных органах.

"Проводятся оперативно-следственные мероприятия", - добавил источник.

По его словам, "задержан Сергей Ляпин". По данным СМИ, Ляпин является жителем Новокузнецка, он раньше угрожал участнику Дома-2 Владу Кадони.

Вторая бомба у Дома-2 могла уничтожить несколько строений

Второе взрывное устройство, которое готовилось для подрыва на съемочной площадке Дома-2 в Подмосковье, состояло из газового баллона и механического взрывателя, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах Москвы.

"Сотрудники спецслужб в воскресенье в 150 метрах от взорвавшегося устройства нашли второй рюкзак, в котором находился баллон емкостью 5 литров со взрывоопасным газом, будильником и двумя батарейками, соединенными между собой проводами. В случае подрыва такого устройства воспламенившийся газ мог уничтожить несколько строений на съемочной площадке", - сказал собеседник журналистов. Это взрывное устройство было обезврежено.

Как сообщалось, вчера, по данным правоохранительных органов, во время обхода территории два охранника обнаружили у ограды съемочной площадки Дома-2 подозрительный рюкзак. При попытке его достать прогремел взрыв. Один из охранников получил серьезные ранения и сейчас находится в реанимации, второму медицинская помощь была оказана на месте - он получил легкую контузию.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Россиятелевидениевзрывчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии