UA
 

В Петербурге оператор во время съемок упал в Неву. В МЧС считают, что он погиб

Корреспондент.net,  5 мая 2011, 17:23
0
29
В Петербурге оператор во время съемок упал в Неву. В МЧС считают, что он погиб
Фото: Reuters
Инцидент произошел недалеко от Благовещенского моста

Сегодня, 5 мая, в Петербурге во время съемок упал в Неву оператор ГТРК Санкт-Петербург Павел Балакирев.

Как сообщают Вести.ru, 26-летний мужчина упал в воду вместе с камерой. Инцидент произошел недалеко от Благовещенского моста, куда сразу же выехала бригада спасателей и водолазов.

В пресс-службе главного управления МЧС по Санкт-Петербургу сообщили, что Балакирев упал прямо в фарватер, где сильное течение. Водолазам работать практически невозможно, поэтому проводится только визуальный осмотр.

Тело Балакирева пока не обнаружено. По словам представителя МЧС, скорее всего, он погиб.

Следствие начало проверку по факту гибели телеоператора. Предполагается, что это произошло из-за несоблюдения правил безопасности на судне Заповедный, на борту которого и находился Балакирев.

"Предположительно, причиной происшествия является несоблюдение членами экипажа и пассажирами судна правил безопасности", - сказано в сообщении.

Согласно данным СК, экипаж состоял из капитана и двух помощников. На борту судна находились корреспондент и телеоператор.

Заместитель директора ГТРК Санкт-Петербург Игорь Игнатьев сообщил, что Балакирев в момент инцидента участвовал в рейде Росприроднадзора - молодой человек снимал сюжет о готовности акватории к летнему сезону.

Он не уточнил, был ли на операторе спасательный жилет. По словам собеседника агентства, Балакиреву было 26 лет, полгода назад у него родился сын.

Напомним, в декабре прошлого года в российском городе Красноярск погиб 27-летний дайвер, погрузившийся в бассейн.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: рекалодкаоператор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии