UA
 

Путин объявил о создании народного фронта

Корреспондент.net,  7 мая 2011, 23:30
0
50
Путин объявил о создании народного фронта
Фото: АР
Путин: Единой России нужны новые лица и свежие идеи

На встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с деятелями общественных организаций, которая прошла 7 мая в Ново-Огарево, был создан координационный совет Общероссийского народного фронта - организации беспартийных, примкнувших к Единой России и получивших таким образом право претендовать на мандаты единоросов в Госдуме.

"Мне бы очень хотелось, чтобы наша сегодняшняя встреча была оформлена как создание координационного совета, который мог бы регулярно, один раз в месяц-полтора собираться", - сказал Путин.

По словам премьера, он задумался о создании народного фронта, так как Единая Россия остро нуждается в новых идеях и лицах. Кроме того, он связал появление новой организации с необходимостью строить планы не только на период до ближайших выборов в парламент, но и на более долгий срок: "нужно думать о следующем этапе развития страны".

"Мы стоим на пороге выборов в Государственную думу, что само по себе является важнейшим политическим событием страны, и важно, как будет сформирован парламент", - сказал он.

"В этих условиях наша ведущая политическая сила, Единая Россия, нуждается и в притоке свежих идей, свежих предложений, и в притоке новых лиц", - добавил глава правительства.

Путин также напомнил, что обратился за помощью к экспертам, которые вносят изменения в программу развития РФ до 2020 года.

Напомним, идею создать так называемый народный фронт, который позволит беспартийным попасть в Госдуму, Путин огласил 6 мая на межрегиональной конференции Единой России в Волгограде. По его словам, фронт могли бы сформировать представители профсоюзных, ветеранских, молодежных и женских организаций.

Позднее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков пояснил, что фронт это "надпартийная структура" и будет формироваться не на базе партии Единая Россия, а "скорее, вокруг Путина - автора этой идеи".

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: Единая РоссияПутинорганизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии