UA
 

Медведев объяснил, чем России выгодно уничтожение бин Ладена

Корреспондент.net,  11 мая 2011, 14:01
0
14
Медведев объяснил, чем России выгодно уничтожение бин Ладена
Фото: АР
Медведев поручил разработать алгоритм защиты граждан РФ

Президент РФ Дмитрий Медведе заявил, что уничтожение любых террористов, включая Усаму бин Ладена, имеет прямое отношение к безопасности России, так как Аль-Каида продолжает засылать своих эмиссаров на российскую территорию.

"Даже ликвидация террористов, даже такого уровня, как недавно уничтоженный бин Ладен, имеет прямое отношение к уровню безопасности на территории нашего государства", - подчеркнул глава Кремля.

"Не секрет, что известная террористическая сеть Аль-Каида регулярно засылала и продолжает засылать своих эмиссаров на территорию нашего государства", - отметил Медведев, указав, что эмиссары террористов регулярно уничтожаются российскими спецслужбами.

Ранее 4 мая национальный антитеррористический комитет РФ сообщил, что в Чечне был убит эмиссар Аль-Каиды, главный координатор международных террористов на Северном Кавказе Абдулла Курд.

Президент также поручил разработать универсальный алгоритм защиты российских загранпредставительств при возникновении ЧС, в том числе связанных с террористической опасностью. Он напомнил, что за последнее время таких ситуаций было много, в том числе на Ближнем Востоке, в Северной Африке, в Японии.

Напомним, министерство иностранных дел РФ заявило, что российские власти были проинформированы об убийстве Усамы бин Ладена до официального заявления президента США Барака Обамы.

Лидер Аль-Каиды был уничтожен в ночь на 2 мая американским спецназом в укрепленном доме близ города Абботабад на севере Пакистана. Комплекс сооружений, в которых скрывался бин Ладен, находится в 700 метрах от Военной академии Пакистана.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Усама бин Ладен убит американскими военными
ТЕГИ: Россиябин ЛаденМедведевАль-Каида
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии