UA
 

Михалков отказался от поста при Минобороны РФ и автомобиля с мигалкой

Корреспондент.net,  23 мая 2011, 07:09
0
35
Михалков отказался от поста при Минобороны РФ и автомобиля с мигалкой
Фото: АР
Михалков выразил недовольство слабостью российской армии

Режиссер Никита Михалков обратился к Минобороны РФ с просьбой освободить его от должности председателя Общественного совета при министерстве, а также отказался от связанных с должностью привилегий.

Об этом в понедельник, 23 мая, пишет газета Комсомольская правда со ссылкой на письмо режиссера в министерство.

"Оставляю этот пост (главы Общественного совета при МО) с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением", - цитируется издание письмо Михалкова.

Среди причин своего ухода режиссер отметил тот факт, что организация парада, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, не соответствовала масштабу исторического события. В письме отмечается, что у россиян, с особенности у ветеранов вызвал "недоумение и разочарование" тот факт, что вместо суворовцев и нахимовцев в нем принимали участие воинские подразделения НАТО.

"В письме Никита Сергеевич напоминает о своих попытках убедить министерство, что такой расклад сил на Параде Победы демонстрирует слабость Российской Армии и, в частности, офицерства", - пишет КП.

Парад в этом году, согласно документу, который цитируется в газете, также вызвал возмущение Михалкова: "Безликую массу в одинаковых робах, марширующую под легендарную военную музыку, можно было различить только с помощью диктора. А пять вертолетов продемонстрировали всю мощь отечественной авиации".

Режиссер пока никак не комментирует ни факт самого письма, ни просьбу об отставке с поста главы Общественного совета при Минобороны.

Как отмечает РИА Новости, наличие синего проблескового маячка на автомобиле Михалкова вызвало шквал критики в его адрес. В феврале 2011 года в Минобороны заявили, что руководство министерства рассматривает вопрос о снятии "мигалки" с машины Михалкова.

По материалам: Комсомольская правдаРИА Новости
ТЕГИ: РоссияПДДМихалков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии