UA
 

В России уволен дирижер, отказавшийся вступить в организацию Путина

Корреспондент.net,  9 июля 2011, 07:00
0
20
В России уволен дирижер, отказавшийся вступить в организацию Путина
Фото: АР
Аркадьев: Причиной увольнения стал отказ вступить в Народный фронт Путина

Во Владивостоке уволен дирижер Михаил Аркадьев, который публично выступил против присоединения Союза композиторов к Общероссийскому народному фронту.

В публикуемом сегодня интервью газете Московский комсомолец
Аркадьев сообщил, что ему без объяснений не продлили годичный контракт на работу в качестве художественного руководителя Тихоокеанского симфонического оркестра, сообщает Радио Свобода.

Сам дирижер считает, что это связано с его политическими убеждениями - в частности, нежеланием иметь дело с народным фронтом, а ранее - подписанием обращения Путин должен уйти.

Кроме того, Аркадьев рассказал, как руководство владивостокской филармонии запретило ему исполнение симфонии Арво Пярта Los Angeles, посвященной Михаилу Ходорковскому.

Ранее журналисты и блогеры обнаружили в списке организации Общероссийский народный фронт, инициированной Владимиром Путиным, коллектив средней школы села Большой Содом, 124 сотрудника кладбищ города Энгельса, детский сад села Балтай и другие примечательные организации.


Напомним, Путин считает, что Общероссийский народный фронт поможет оживить политическую жизнь в стране и провести парламентские выборы на должном уровне. Еще с 6 июня членами организации могут стать частные лица.

По материалам: Радио Свобода
ТЕГИ: РоссияПутинполитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии