UA
 

МЧС РФ: Теплоход Булгария тонул восемь минут. Число жертв продолжает расти

Корреспондент.net,  11 июля 2011, 06:56
0
33
МЧС РФ: Теплоход Булгария тонул восемь минут. Число жертв продолжает расти
Фото: АР
На месте катастрофы Булгарии удалось спасти 79 человек

Теплоход Булгария, потерпевший крушение на Волге, захлестнуло боковой волной, после чего судно оставалось на плаву восемь минут.

Об этом сообщили в Приволжском региональном центре МЧС РФ со ссылкой на свидетелей катастрофы.

"Мы располагаем только отчасти свидетельскими показаниями, что он вышел с креном на правый борт, и когда он совершал маневр, потому что там фарватер менял направление, его просто боковой волной захлестнуло, и он на плаву находился порядка восьми минут", - сказал начальник центра Игорь Паньшин.

Он также сообщил, что допросить команду пока нет возможности, так как капитан пропал без вести, а старший помощник находится в шоке. Всего команда теплохода насчитывала 31 человек.

По последним данным, спасатели обнаружили тела девяти погибших. Ранее появилась информация, что тела погибших водолазы видели, в частности, в помещении ресторана затонувшего теплохода.

Представитель Федеральной противопожарной службы Татарстана сообщил, что в музыкальном зале затонувшего теплохода могли находиться до 50 детей.

Данные о количестве находившихся на борту людей постоянно меняются. По последним данным МЧС, на борту было 199 человек, в том числе шесть безбилетников. Суда этого проекта могли вмещать 233 человека, а теплоход Булгария после модернизации имел 140 пассажирских мест.

На сайте МЧС Татарстана сообщается, что спасены 50 пассажиров, из 33 членов команды спасены 23 человека, из 18 не зарегистрированных пассажиров спасены шесть человек.

Двухпалубный теплоход Булгария, принадлежавший компании Аргоречтур, затонул днем 10 июля в Куйбышевском водохранилище на Волге в 3 километрах от берега напротив населенного пункта Сюкеево, республика Татарстан, на глубине 20 метров

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: РоссияВолгакораблекрушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии