UA
 

В Петербурге произошло нападение на гей-клуб

Корреспондент.net,  5 сентября 2011, 07:48
0
55
В Петербурге произошло нападение на гей-клуб
Фото: АР
В результате нападения на питерский гей-клуб пострадали пять человек

Администрация одного из питерских гей-клубов заявила о нападении неизвестных на свое заведение, сообщает Фонтанка.ру.

По данным издания, в ночь на воскресенье, 4 сентября, компания из трех мужчин без объяснения причин начала избивать посетителей. В результате происшествия пострадали не менее пяти человек, один из которых уже написал заявление в правоохранительные органы.

В самом клубе заявили, что охрана не могла не пустить нападавших, так как те показали удостоверения сотрудников полиции. Во время избиения неизвестные якобы выкрикивали лозунги "За ВДВ".

Как сообщил администратор клуба, он вызвал наряд полиции по телефону 02, но он так и не приехал. Когда же он позвонил второй раз, ему якобы ответили, что наряд перепутал адрес, поэтому и не приехал на место вызова. К тому времени нападавшие покинули помещение клуб, при этом некоторое время они не спеша курили у входа.

Как отмечается, камеры видеонаблюдения зафиксировали нападение. Администрация клуба намерена подать заявление в правоохранительные органы.

Напомним, в мае в Москве была предпринята попытка гей-парада у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. Сотрудники правоохранительных органов задержали около 40 человек - сторонников и противников акции. В числе задержанных также оказались двое американцев и один француз - известные гей-активисты Дэн Чой, Энди Тэйер и Луи-Жорж Тен.

На события в Москве отреагировал Госдеп США, выразив озабоченность тем, что "мирная демонстрация россиян, отстаивающих права геев и лесбиянок, к которой присоединились сторонники из других стран, была силой разогнана их противниками, и что российские силы правопорядка задержали людей из обеих групп".

По материалам: Фонтанка.Ру
ТЕГИ: геи и лесбиянкиСанкт-Петербургнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии