UA
 

Кудрина заменят в правительстве РФ два человека

Корреспондент.net,  27 сентября 2011, 17:21
0
13
Кудрина заменят в правительстве РФ два человека
Фото: Reuters
Замену Кудрину Путин согласовал с Медведевым

Экономический блок правительства РФ после отставки вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов, а временным руководителем Минфина станет замминистра Антон Силуанов, сообщил сегодня премьер Владимир Путин.

"В связи с отставкой Алексея Кудрина финансово-экономический блок по линии правительства будет курировать Шувалов Игорь Иванович, в самом министерстве руководить процессом и обязанности министра будет исполнять Антон Германович Силуанов", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

"И то, и другое согласовано с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Это наше общее решение. Надеюсь, что никаких сбоев в работе не будет", - сказал Путин.

Силуанов курирует в Минфине межбюджетные отношения.

Согласно утвержденному правительством распределению обязанностей, в отсутствие Кудрина "подведомственные" ему в качестве вице-премьера вопросы рассматривает заместитель председателя правительства Александр Жуков.

Президент РФ Дмитрий Медведев 26 сентября подписал указ об отставке Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов. Ранее в этот день Медведев на заседании комиссии по модернизации предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. В воскресенье в Вашингтоне Кудрин заявил о наличии ряда разногласий с Медведевым, прежде всего по поводу расходов на военные цели.

"Мое заявление относительно того, что я не вижу себя в составе кабинета министров образца 2012 года, является продуманным и взвешенным", - заявил сегодня Кудрин.

Он подчеркнул, что "24 сентября определилась структура власти в нашей стране на длительную перспективу, определился и я, объяснив свою позицию".

"Эмоции здесь абсолютно ни при чем", - отметил Кудрин, возглавлявший Минфин с мая 2000 года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияПутинМедведевправительствоАлексей Кудрин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии