UA
 

В Якутии задержан пилот местной авиакомпании, каждый день куривший спайс

Корреспондент.net,  14 октября 2011, 08:51
0
53
В Якутии задержан пилот местной авиакомпании, каждый день куривший спайс
Фото: АР
В Якутии проверят всех работников авиакомпаний на курение спайсов

Российские правоохранительные органы задержали 32-летнего мужчину - пилота одной из якутских авиакомпаний, у которого изъята крупная партия курительных смесей, так называемых спайсов, запрещенных в РФ.

Название авиакомпании, в которой работал задержанный, наркоконтроль не раскрывает "в интересах следствия".

В ходе допроса мужчина признался, что потреблял cпайс каждый день, а также распространял его среди своих друзей и знакомых.

Через задержанного пилота наркополицейские вышли на поставщика Спайса - 27-летнюю неработающую женщину, у которой были обнаружены наркотики на более чем 25 тысяч среднерасчетных разовых доз. При этом задержанный пилот сообщил оперативникам, что девушка угрожала ему расправой со стороны ее покровителей из преступного мира.

Как подчеркнули в ФСКН, теперь, скорее всего, будут проверены все работники якутских авиакомпаний, так как неадекватное поведение в результате употребления наркотиков может угрожать жизни пассажиров.

Напомним, курительные смеси, так называемые спайсы, были запрещены в России в апреле 2009 года.

В прошлом году сообщалось, что Кабинет министров Украины намерен запретить ввоз в страну и продажу курительных смесей. В связи с распространением спайсов в Украине Министерство здравоохранения разработало проект изменений к Перечню наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

По материалам: ИнтерфаксВести.ru
ТЕГИ: Россиянаркотикиавиаперелетпилот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии