UA
 

Лужков явился на допрос по делу Банка Москвы

Корреспондент.net,  15 ноября 2011, 09:49
0
14
Лужков явился на допрос по делу Банка Москвы
Фото: Reuters
Лужков пришел на допрос в мажорном настроении

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков во вторник, 15 ноября, утром явился на допрос в следственный департамент МВД РФ в качестве свидетеля по делу о хищениях в Банке Москвы.

"Лужков в мажорном настроении... Допрос, как мы думаем, будет долгим, это обусловлено тем, что необходимо ознакомиться с документами", - заявил адвокат Лужкова Генри Резник.

По его мнению, допрос может продлиться до 15:00 (13:00 по Киеву). Резник добавил, что он оказывает бывшему мэру Москвы "разовую адвокатскую помощь".

Сам Лужков перед представителями СМИ так и не появился. У здания следственного департамента собрались десятки журналистов. Полицейские выставили оцепление и просят представителей СМИ не снимать здание департамента.

Ранее Лужков заявлял, что никаких законных оснований для предъявления ему обвинений нет.

Напомним, в конце октября МВД РФ пообещало привлечь Интeрпол для розыска жены Лужкова Елены Батуриной, если она не явится на допрос по делу о хищениях в Банке Москвы. Каков статус Батуриной, не сообщалось. По версии следствия, руководство Банка Москвы выдало ЗАО Премьер-Эстейт кредит в 13 миллиардов рублей, которые впоследствии оказались на счету Елены Батуриной.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: МоскваЛужковдопрос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии