UA
 

Количество задержанных на митинге оппозиции в Москве возросло до 300. Немцова, Лимонова и лидера Яблока отпустили

Корреспондент.net,  6 декабря 2011, 21:22
0
60
Количество задержанных на митинге оппозиции в Москве возросло до 300. Немцова, Лимонова и лидера Яблока отпустили
Фото: Reuters
Немцов: "Без объяснений задержали, а потом без объяснений отпустили"

По последним данным, около 300 человек задержаны за участие в несанкционированной акции в центре Москвы. Задержанные лидеры оппозиции сообщают о том, что уже вышли на свободу.

"На данный момент задержано порядка 300 человек, задержания продолжаются", - сообщили в ГУМВД Москвы.

Лидер Яблока Сергей Митрохин сообщил, что его отпустили из полиции после задержания на акции на Триумфальной площади в центре Москвы.

"Все, выпустили. Ничего не предъявили. Больше трех часов им понадобилось, чтобы прочитать закон о выборах", - написал Митрохин в своем микроблоге в Twitter.

Лидера Яблока задержали, когда он пытался выяснить у полицейских, за что задерживают других людей. Сотрудники полиции отвели его в сторону автозаков. Были задержаны также оппозиционные политики Борис Немцов и Эдуард Лимонов.

Незадолго до последней записи Митрохин сообщил, что из ОВД Тверское отпустили Лимонова, с которым они, пока сидели, спорили о политической ситуации в стране.

Ранее отпустили Немцова. Как сказал журналистам сам Немцов, "без объяснений задержали, а потом без объяснений отпустили".

Напомним, сегодня суд в Москве приговорил известного блогера Алексея Навального, задержаного вчера на митинге оппозиции в, к 15 суткам ареста.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияОппозицияполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии