UA
 

Reuters: Twitter Медведева обложил матом его критиков

7 декабря 2011, 18:48
0
42
Reuters: Twitter Медведева обложил матом его критиков
Фото: Фото АР
Twitter Медведева обложил матом его критиков, пишет Reuters

В разгар массовых акций протеста в России в твиттере президента Дмитрия Медведева появилась нецензурная брань в адрес недовольных его партией, что Кремль объяснил вмешательством сотрудника, обслуживающего президентский аккаунт, - информагентство Reuters посвящает информационно-аналитическую заметку одной из самых нашумевших новостей дня в России.

В ночь на среду президентский микроблог обновился ретвитом матерного сообщения депутата Госдумы от Единой России Константина Рыкова, напоминает Reuters.

"Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание "партия жуликов и воров", он тупо баран еб@ный в рот", - передал своим подписчикам сообщение Рыкова твиттер президента @MedvedevRussia.

Матерная запись быстро исчезла из президентского твиттера, но скриншоты обошли социальные сети, вызвав десятки недоуменных комментариев, отмечает агентство.

"И это президент великой страны?" - спросил один из пользователей социальной сети Facebook.

За несколько часов до этого московская полиция разогнала вторую массовую демонстрацию противников Владимира Путина, собирающегося вернуться в Кремль. Они были возмущены высокими результатами правящей Единой России в Москве и обвиняли власти в фальсификациях.

За два дня количество задержанных приблизилось к тысяче. Среди них оказался блоггер и автор приклеившегося к Единой России прозвища "партия жуликов и воров" Алексей Навальный. Он был арестован на 15 суток после акции в понедельник на Чистых прудах, где собрались до 10 000 человек.

Кремль сообщил к вечеру среды, что Медведев, подсадивший на твиттер многих чиновников, не имеет отношения к ругани.

"Сегодня ночью в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева появился некорректный ретвит одной из записей. В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia. Виновные будут наказаны", - говорится в сообщении Кремля.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Медведевскандалtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии