UA
 

Пресс-секретарь Путина объяснил падение его рейтинга

Корреспондент.net,  16 декабря 2011, 11:14
0
29
Пресс-секретарь Путина объяснил падение его рейтинга
Фото: Reuters
Пресс-секретарь Путина рассчитывает, что вскоре рейтинг премьера пойдет вверх

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрий Песков считает снижение рейтинга главы правительства временным и объясняет эмоциональным фоном в обществе после парламентских выборов.

"Действительно, наблюдается волатильность в рейтингах. Во многом это связано, с какой-то точки зрения, с общим эмоциональным фоном в предвыборный и поствыборный период. Вместе с тем, если абстрагироваться от эмоций, то очевидно, что реальное положение дел в настоящий момент скорее со знаком плюс", - заявил Песков в пятницу, 16 декабря.

"Реальное положение дел в экономической сфере, социальной сфере, набор реализуемых правительством мер по стабилизации экономики в период неспокойной международной конъюнктуры позволяет надеяться, что эта синусоида пойдет вверх", - добавил он.

Напомним, согласно опубликованному в четверг рейтингу ВЦИОМ, в первую неделю декабря уровень одобрения деятельности Путина, собирающегося баллотироваться в президенты в марте 2012 года, составил 51%. В среднемесячном срезе показатель до выборов оставался на уровне 60-61%.

По данным социологов, если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, Владимир Путин не смог бы победить в первом туре.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссиярейтингЗадай вопросПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии