UA
 

Главу ЦИК РФ в шутку отправили в отставку по телефону

Корреспондент.net,  23 декабря 2011, 11:16
0
19
Главу ЦИК РФ в шутку отправили в отставку по телефону
Фото: АР
Чуров согласился уйти в отставку без скандала

В интернете появилась запись, на которой телефонный хулиган от имени помощника президента РФ Аркадия Дворковича сообщает главе ЦИК РФ Владимиру Чурову об его отставке.

Во время разговора, запись которого была размещена на YouTube, "Дворкович" сообщает, что Дмитрий Медведев объявит об отставке Чурова на следующий день.

Глава ЦИК на длительное время замолчал, после чего поинтересовался, с чем связанное данное решение. Телефонный хулиган ответил, что власти решили пойти на уступки демонстрантам, а также попросил Чурова покинуть свой пост без скандала.

Глава избирательной комиссии ответил, что ему нужно лично переговорить с Медведевым и Путиным. При этом Чуров сказал, что примет решение главы государства.

Напомним, в четверг, 22 декабря, на заседании ЦИК Чуров заявил, что прошедшие в декабре выборы в Госдуму шестого созыва были лучшими выборами депутатов за последние годы. Ранее президент РФ Дмитрий Медведев назвал главу ЦИК волшебником.

Напомним, 4 декабря в России состоялись парламентские выборы, на которых победила правящая партия Единая Россия, потеряв при этом конституционное большинство в Госдуме.

После выборов в разных городах России прошли массовые протесты против фальсификаций, зафиксированных международными наблюдателями и гражданскими активистами. Крупнейшая акция состоялась 10 декабря, когда на митинг в Москве вышли, по разным оценкам, от 25 тысяч до 70 тысяч человек, которые потребовали отменить результаты голосования.

После протестов ЦИК РФ отказался рассматривать вопрос об отставке Чурова и отверг возможность перевыборов. Путин и Медведев заявили, что итоги выборов соответствуют реальному раскладу политических сил в стране.

По материалам: РБК
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: ЦИКотставкашуткаЧуров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии