UA
 

Медведев назначил идеолога Кремля Суркова вице-премьером РФ

Корреспондент.net,  27 декабря 2011, 15:47
0
27
Медведев назначил идеолога Кремля Суркова вице-премьером РФ
Фото: АР
Сурков будет курировать вопросы модернизации

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил первого замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова вице-премьером.

"Я подписал указ о назначении вас заместителем председателя правительства РФ", - сказал Медведев сегодня на встрече с Сурковым.

Сурков поблагодарил главу государства.

"Мне эта работа очень интересна", - отметил он.

Как отмечается, на этой должности он будет курировать вопросы модернизации.

Открывая встречу, Медведев напомнил, что несколько лет назад, когда создавалась комиссия по модернизации, Сурков был назначен заместителем ее председателя.

"И в рамках администрации вы очень серьезно этой темой занимались - причем как в организационном плане, так и в содержательном. Я считаю, что пришла пора заняться этой темой в структурах исполнительной власти, мы с вами это обсуждали", - сказал Медведев.

"Надеюсь, что то, что мы с вами обсуждали в рамках комиссии - теперь вы непосредственно всем этим будете заниматься - получит и более четкие очертания, ну и, конечно, практическое содержание", - сказал президент, напомнив, что вся полнота социально-экономических полномочий находится именно в правительстве.

Напомним, после перехода Сергея Нарышкина на работу в Госдуму, где он сменил Бориса Грызлова на должности спикера, Сурков 15 декабря был назначен и. о. администрации Кремля. Однако 22 декабря эту должность занял Сергей Иванов.

Сурков известен как как один из основных авторов политической модели Владимира Путина.

В марте 2012 года в России пройдут президентские выборы. На съезде Единой России 24 сентября Медведев согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму и предложил Путину баллотироваться в президенты, заявив, что в случае его победы пойдет работать в правительство.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияМедведевправительствоназначение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии