UA
 

Власть к переговорам не готова: Российские оппозиционеры провели встречу с Кудриным

Корреспондент.net,  16 января 2012, 22:29
0
24
Власть к переговорам не готова: Российские оппозиционеры провели встречу с Кудриным
Фото: АР
Пока неизвестно, выступит ли Кудрин на акции 4 февраля

Представители оппозиции на встрече с экс-министром финансов Алексеем Кудриным пришли к выводу, что власть не готова идти на переговоры с обществом после декабрьских митингов протеста, и не стали формировать переговорную группу.

Об этом сообщил лидер движения Солидарность Борис Немцов.

Кудрин 24 декабря выступил на митинге на проспекте академика Сахарова. Он заявил, что согласен с лозунгами оппозиции, протестующей против результатов думских выборов, призвал сформулировать требования митингующих и создать группу для переговоров с властью и выразил готовность стать посредником на переговорах. Первая его встреча с оппозицией прошла в конце декабря.

"Встреча (с Кудриным) прошла хорошо. В ней приняли участие я, (сопредседатель ПАРНАС Владимир) Рыжков, Настя Удальцова, Геннадий Гудков и Сергей Удальцов, и Кудрин естественно. Итог такой: никаких переговоров нет со стороны власти, власть к переговорам не готова", - сказал Немцов.

По его словам, лишним доказательством этого стала опубликованная в Известиях статья премьер-министра Владимира Путина, баллотирующегося в президенты от Единой России. Премьер написал, что согласился участвовать в выборах, чтобы завершить создание в России стабильного государства, а россияне должны иметь возможность участвовать в широком диалоге с властью о приоритетах развития.

Как только появится добрая воля власти, мы готовы абсолютно мирно и спокойно разговаривать. Сформируем соответственно группу для этого", - сказал Немцов.

По его словам, на встрече с Кудриным также обсуждалась подготовка к "маршу протеста 4 февраля", но не говорилось, выступит ли там экс-министр финансов.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияОппозицияАлексей Кудрин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии