UA
 

Блогер обвинил Немцова в избиении. Политика допросили в Домодедово

Корреспондент.net,  9 февраля 2012, 20:04
0
12
Блогер обвинил Немцова в избиении. Политика допросили в Домодедово
Фото: АР
Участники инцидента подали встречные жалобы

Оппозиционера Бориса Немцова в московском аэропорту Домодедово никто не задерживал, его опросили по поводу заявлений об инциденте с блогером Максимом Переваловым и отпустили, сообщил представитель управления на транспорте МВД РФ по ЦФО. О своем задержании сегодня заявил сам Немцов.

"Борис Немцов был опрошен в рамках проверок, проводимых по поступившим заявлениям сотрудниками линейного управления внутренних дел в аэропорту Домодедово", - сказал представитель управления.

По его словам, Немцова опросили по прилету в аэропорт, после чего отпустили. Представитель управления уточнил, что речь идет о проверках заявления блогера Перевалова о его избиении политиком и о встречном заявлении Немцова.

Оппозиционер отвергает обвинения в том, что избил блогера, но подтверждает, что инцидент действительно имел место 5 февраля, когда он улетал из Москвы в Торонто. Как говорит Немцов, к нему подошли в аэропорту, пытались спровоцировать. "Один из них махал руками... Потом сообщил, что я его до полусмерти избил, что является абсолютной ложью", - заявил оппозиционер.

Ранее сообщалось, что сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту конфликта в московском аэропорту Домодедово между Немцовым и Переваловым. По сообщению пресс-службы главного управления на транспорте МВД России, Перевалов обратился в дежурную часть транспортной полиции с заявлением о том, что Немцов нанес ему несколько ударов после того, как блогер попытался задать вопросы и записать разговор на камеру мобильного телефона. При этом Немцов отобрал телефон с видеозаписью и в свою очередь подал заявление о том, что в отношении него были совершены провокационные действия.

Напомним, в январе Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту прослушивания и обнародования записей телефонных разговоров Немцова.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: РоссияНемцовДомодедовозадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии