UA
 

Немцов: Медведеву кажется правильным запретить избираться на пост главы РФ более двух сроков

Корреспондент.net,  20 февраля 2012, 21:03
0
18
Немцов: Медведеву кажется правильным запретить избираться на пост главы РФ более двух сроков
Фото: АР
Немцов удовлетворен встречей с Медведевым

Сопредседатель движения Солидарность, оппозиционер Борис Немцов в целом удовлетворен встречей с президентом РФ Дмитрием Медведевым и не исключает, что после нее глава государства помилует некоторых политзаключенных.

"Я передал ему список из 37 политзаключенных, при этом озвучив некоторые фамилии, в том числе Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, предложив их помиловать. Конечно, однозначно утверждать не могу, но, судя по реакции Медведева, у меня появилось ощущение, что кого-то он решил помиловать", - сообщил Немцов журналистам.

Также, по его словам, он изложил Медведеву программу политической реформы от оппозиции. "В частности, я передал ему требования всех наших митингов", - отметил Немцов.

Кроме того, он сообщил, что "предложил Медведеву запретить избираться на пост президента более двух сроков, изменив соответствующую 81 статью Конституции".

"И все удивились, когда президент по этому поводу сказал, что давно над этим думает, и что ему это кажется правильным", - сказал Немцов.

Вместе с тем, по его словам, "был очень неприятный момент, когда мы заявили о необходимости провести новые выборы в Госдуму, а президент по этому поводу сильно заартачился".

Напомним, премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин в начале февраля заявил, что политических заключенных в России сейчас нет.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияМедведевНемцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии