UA
 

Выборы в РФ: Россияне голосуют активнее, чем в 2008 году

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 09:23
0
21
Выборы в РФ: Россияне голосуют активнее, чем в 2008 году
Фото: АР
В России проголосовали 12% избирателей

Официальная явка на выборах президента РФ, которые проходят сегодня, 4 марта, по состоянию на 10 утра (по московскому времени) составила 12,2% избирателей.

Четыре года назад к этому времени свои голоса отдали 8,9%.

Если сравнивать с прошедшими декабрьскими выборами в Госдуму, то активность населения выше более чем в 2 раза. На парламентские выборы к 10 утра пришло 5,3% избирателей.

Голосование на выборах президента России продлится до 21:00 по Москве, когда закроются последние избирательные участки на территории страны. Ожидается, что вскоре после этого будут объявлены первые результаты голосования.

По данным ЦИК, в списки избирателей включено более 108 миллионов человек. Всего организовано более 95 тыс. избирательных участков, в том числе 385 - за рубежом.

Как сообщалось, в России запущена система Веб-выборы, с помощью которой россияне смогут проследить за голосование на каждом избирательном участке.

Напомним, на пост главы государства претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер Справедливой России Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров.

По материалам: Lenta.ruРадіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в Россииголосование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии