UA
 

Выборы в РФ: Проект Навального зафиксировал 2,5 тысячи нарушений

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 14:23
0
29
Выборы в РФ: Проект Навального зафиксировал 2,5 тысячи нарушений
Фото: АР

Проект Росвыборы известного блогера и оппозиционера Алексея Навального зафиксировал более 2,5 тысяч нарушений на выборах президента РФ.

По словам Навального, больше всего нарушений наблюдатели фиксируют на избирательных участках в Москве и Санкт-Петербурге.

Накануне стало известно, что полицейские задержали женщину, подозреваемую во вбросе бюллетеней в ходе голосования на президентских выборах в Петербурге. 

О разоблачении "карусели" заявила Тина Канделаки. При этом телеведущая пожаловалась на сотрудников правоохранительных органов, которые не оказали помощи при задержании участников фальсификаций.

Кроме того ассоциация Голос заявила, что количество сообщений о нарушениях на выборах в президенты России приблизительно равно аналогичным сообщениям с выборов в Госдуму.

Напомним, в России запущена система Веб-выборы, с помощью которой россияне смогут проследить за голосование на каждом избирательном участке.

***
На пост главы государства претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер Справедливой России Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров.

По материалам: Радіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: Президентские выборы в РоссииголосованиефальсификацииНавальный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии