UA
 

В России завершились выборы президента

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 19:14
0
37
В России завершились выборы президента
Фото: АР
Выборы президента России завершились, осталось подсчитать голоса

Сегодня, 4 марта, в России завершились президентские выборы, последние избирательные участки закрылись в Калининградской области в 21:00 мск.

С этого момента закон разрешает обнародовать предварительные итоги голосования, а также данные опросов на выходе с избирательных участков, так называемые exit polls, не дожидаясь завершения голосования на участках, расположенных за рубежом в более западных часовых поясах.

Напомним, что за пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, борются премьер-министр Владимир Путин - от "Единой России", Владимир Жириновский - от ЛДПР, Сергей Миронов - от "Справедливой России", Геннадий Зюганов - от КПРФ и единственный самовыдвиженец - бизнесмен Михаил Прохоров.

По данным Центризбиркома на 1 января 2012 года, в России зарегистрированы почти 108 миллионов 138 тысяч избирателей, а с учетом избирателей за рубежом - немногим более 109 миллионов 947 тысяч.

В предыдущих выборах президента 2 марта 2008 года приняли участие около 69,7% из числа зарегистрированных избирателей. На последних федеральных выборах 4 декабря 2011 года, когда формировался новый состав Государственной думы, явка составила 60,2%.

Как сообщалось, в день виборов президента РФ усиленные наряды полиции и внутренних войск МВД РФ стянуты в центр Москвы для обеспечения общественного порядка во время массовых акций, запланированных на вечер воскресенья.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияВыборыПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии