UA
 

Путин: Мы победили в открытой и честной борьбе

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 20:50
0
102
Путин: Мы победили в открытой и честной борьбе
Фото: AP
После выступления Путина люди начали расходиться

Сегодня, 4 марта, выступая на Манежной площади в Москве, кандидат в президенты РФ, глава российского правительства Владимир Путин заявил о победе на выборах.

"Мы показали, что нам никто не может ничего навязать… Наши люди действительно могут отличить того, кто хочет развалить народ…", - начал свою речь Путин.

Обращаясь к стотысячной толпе, которая собралась после закрытия избирательных участков, он сказал, что "такие варианты не пройдут на нашей земле".

  Воспользовались правом: Как кандидаты в президенты РФ голосовали на выборах

"Благодаря подавляющей поддержке подавляющего большинства мы одержали чистую победу. Мы будем работать честно и настойчиво. Я обещал вам, что мы победим! Слава России!", - завершил свою речь Путин.

Перед ним на сцене выступили группа ЛЮБЭ. Также к собравшимся людям обратились мэр Москвы Сергей Собянин и президент России Дмитрий Медведев.

  Карусель в Москве  

Действующий глава российского государства заявил, что уверен в победе Путина на выборах.

Немногим ранее сообщалось, что премьер-министр России Владимир Путин победил в первом туре, набрав 58,3% голосов, свидетельствуют данные exit-poll, проведенного ВЦИОМ.

На втором месте - кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Зюганов с 17,7% голосов, самовыдвиженец Михаил Прохоров занял третье место, набрав 9,2% голосов. У лидера ЛДПР Владимира Жириновского 8,5%, на последнем месте кандидат от Справедливой России Сергей Миронов с 4,8% голосов.

Вместе с тем, по данным exit-poll'а ФОМ, Путин набирает на выборах президента РФ 59,3% голосов. Второе место занимает лидер КПРФ Геннадий Зюганов, получивший 18,2% голосов.

Самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров занимает третье место с 9,6%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский набирает 7,4%, лидер Справедливой России Сергей Миронов - 4,3%.

  * * * 

Напомним, что выборы президента России завершились на всей территории России в 20:00 по местному времени (21:00 мск). По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ, на 18:00 мск, явка избирателей по России составила 56,3%.

Для победы на выборах в первом туре один из кандидатов должен набрать более 50% голосов. В ином случае назначается второй тур голосования, в котором участвуют два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов избирателей. В случае, если 4 марта ни один из кандидатов не преодолеет порог в 50%, второй тур президентских выборов пройдет 25 марта 2012г. Порог явки избирателей на президентских выборах не предусмотрен.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: РоссияВыборыПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии