UA
 

Путин побеждает на выборах после подсчетов трети бюллетеней

Корреспондент.net,  4 марта 2012, 21:29
0
11
Путин побеждает на выборах после подсчетов трети бюллетеней
Фото: АР
ЦИК: Путин побеждает на президентских выборах

По предварительным данным ЦИК, по итогам подсчета 33% бюллетеней Владимир Путин лидирует на выборах президента России с 63,6% голосов.

Как сообщается, на втором месте, по предварительным данным, идет Геннадий Зюганов. За него проголосовали 17,22% избирателей. Тройку лидеров замыкает Михаил Прохоров с 7,24%.

У Владимира Жириновского 7,1% голосов, у Сергея Миронова - 3,72%.

  Карусель в Москве  

Немногим ранее сообщалось, что премьер-министр России Владимир Путин победил в первом туре, набрав 58,3% голосов, свидетельствуют данные exit-poll, проведенного ВЦИОМ.

На втором месте - кандидат в президенты от КПРФ Геннадий Зюганов с 17,7% голосов, самовыдвиженец Михаил Прохоров занял третье место, набрав 9,2% голосов. У лидера ЛДПР Владимира Жириновского 8,5%, на последнем месте кандидат от Справедливой России Сергей Миронов с 4,8% голосов.

  Воспользовались правом: Как кандидаты в президенты РФ голосовали на выборах

Вместе с тем, по данным exit-poll'а ФОМ, Путин набирает на выборах президента РФ 59,3% голосов. Второе место занимает лидер КПРФ Геннадий Зюганов, получивший 18,2% голосов.

Самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров занимает третье место с 9,6%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский набирает 7,4%, лидер Справедливой России Сергей Миронов - 4,3%.

  • ИЗБИРКОМ в прямом эфире: трансляция телеканала ДОЖДЬ по случаю выборов президента России
  • Напомним, что выборы президента России завершились на всей территории России в 20:00 по местному времени (21:00 мск). По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ, на 18:00 мск, явка избирателей по России составила 56,3%.

    Для победы на выборах в первом туре один из кандидатов должен набрать более 50% голосов. В ином случае назначается второй тур голосования, в котором участвуют два кандидата, набравшие наибольшее количество голосов избирателей. В случае, если 4 марта ни один из кандидатов не преодолеет порог в 50%, второй тур президентских выборов пройдет 25 марта 2012г. Порог явки избирателей на президентских выборах не предусмотрен.

    По материалам: РИА НовостиИнтерфаксРБК
    СПЕЦТЕМА: Протесты в России
    ТЕГИ: РоссияВыборыПутин
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии