UA
 

Московская полиция предупреждает о возможных провокациях после митинга оппозиции

Корреспондент.net,  10 марта 2012, 10:42
0
18
Московская полиция предупреждает о возможных провокациях после митинга оппозиции
Фото: Reuters
Полиция предупреждает о провокациях

Ряд граждан планируют по окончании митинга оппозиции на Новом Арбате устраивать провокации, в том числе перекрывать магистрали и устанавливать палатки, однако полиция этого не допустит, заявляет ГУМВД по Москве.

"Поступающая в ГУМВД России по Москве информация свидетельствует о планах определенных групп граждан устроить по окончанию митинга ряд провокаций в виде зажжения файеров, перекрытия магистралей, установления палаточных городков. В связи с этим московская полиция официально предупреждает инициаторов подобных акций, что ответственность за их проведение будет полностью лежать на них, а все эти противоправные мероприятия будут пресекаться органами правопорядка в строгом соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Кроме того, большое количество полиции и военнослужащих внутренних войск находится вокруг Кремля, а также на различных площадях в центре столице, передают корреспонденты Интерфакса. В частности, несколько десятков грузовиков и автобусов с полицией, расположены на Васильевском спуске, Моховой и Воздвиженке, а также в районе центрального выставочного зала Манеж.

Сама Манежная площадь также перекрыта металлическими ограждениями и контролируется усиленными патрулями. Несколько полицейских автобусов дежурят на Тверской и Пушкинской площадях.

Как сообщалось, в центре Москвы, на Новом Арбате, где сегодня пройдет митинг в рамках протестной кампании За честные выборы, усилены меры безопасности. С самого утра по обе стороны Нового Арбата установлены металлические ограждения, запрещена стоянка автомобилей. По периметру дежурят сотрудники ДПС, а на обочинах припаркованы грузовики Внутренних войск и полиции.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
СПЕЦТЕМА: Протесты в России
ТЕГИ: ОппозицияМосквапротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии