UA
 

Геи просят Запад запретить въезд питерским чиновникам

Русская служба Би-би-си,  19 марта 2012, 12:59
0
27
Геи просят Запад запретить въезд питерским чиновникам

Активисты российского гей-движения обратились к властям западных стран с просьбой запретить на въезд губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и депутату Законодательного собрания города Виталию Милонову, благодаря которым в северной столице был принят региональный закон, Нажать предусматривающий крупные штрафы за пропаганду педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Активисты российского гей-движения обратились к властям западных стран с просьбой запретить на въезд губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и депутату Законодательного собрания города Виталию Милонову, благодаря которым в северной столице был принят региональный закон, за пропаганду педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Запросы от имени сообщества ЛГБТ, объединяющего лесбиянок, геев, бисексуалов и людей, сменивших пол, направлены властям Евросоюза, США, Канады, Великобритании, Австралии, Франции и Германии.

По мнению авторов письма, депутат ЗАКСа Виталий Милонов, являющийся автором законопроекта, а также губернатор Георгий Полтавченко, подписавший закон, "нарушили фундаментальное право ЛГБТ-людей на свободу выражения - права, которое положено в основу всех демократических и свободных обществ".

"Господа Милонов и Полтавченко опозорили Россию на весь мир. Они добились возврата нашей страны и ее культурной столицы в средневековое варварство, а значит в современных цивилизованных странах мира им не место", - приводятся в релизе слова лидера движения Московского гей-прайда Николая Алексеева.

Власти Санкт-Петербурга обращение гей-активистов пока не комментировали.

Ранее депутат Виталий Милонов объяснил необходимость принятия закона тем, что Петербург накрывает "волна популярности половых извращений".

"Дух либерального времени пытается сменить основные общественные ориентиры, оставляя родителей и школу подчас один на один с мощной империей шоу-бизнеса, которая, как трясина, засасывает современную молодежь", - сказал он Би-би-си.

Депутат также выразил уверенность, что гомосексуализм обусловлен "не столько биологическими, сколько социокультурными, навязанными факторами".

Бывший питерский градоначальник, а ныне спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма со временем может быть введен и на всей территории России.

ТЕГИ: геи и лесбиянкиСанкт-Петербургчиновники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии